Paraguay vehicle import

Paraguay Paraguay

Tingkat 2 · Pasar sekunder

Ringkasan kebijakan

Tarif bea masuk10%
VAT10%
Age limitNone on record
Sisi kemudi yang diperlukanKemudi kiri (LHD)
Batas usia tidak tercatat — konfirmasi sebelum memesan
Estimated figures — verify before quoting: Paraguay duty and VAT shown here are working estimates taken from published tariff references rather than figures confirmed by a Paraguayan customs broker. They drive the calculator on this page so you can budget, but treat the total as indicative until we confirm it against your exact vehicle and transit route.

Tolok ukur pengiriman & bea cukai

Kontainer (FCL), per unit$2,000
RoRo, per unit$1,000
Bea cukai pelabuhan & penanganan$400

Tolok ukur pengiriman standar ke Paraguay, tidak tergantung pada status verifikasi bea/PPN.

Daftar periksa dokumen bea cukai yang umum

  • Faktur komersial
  • Daftar pengepakan
  • Bill of lading (atau waybill untuk RoRo)
  • Sertifikat asal
  • Izin impor / sertifikat kelayakan jalan, jika diperlukan secara lokal

Daftar periksa umum untuk impor kendaraan — broker Anda akan mengonfirmasi set dokumen yang tepat untuk Paraguay sebelum pengiriman.

Contoh perhitungan: GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel ×1, kontainer

Goods value (FOB)$17,890
Ongkos kirim$2,000
Insurance (1.1%)$197
Nilai CIF$20,087
Bea masuk (10%)$2,009
PPN (10%)$2,210
Bea cukai & penanganan$400
Perkiraan biaya total$24,705
Per unit$24,705

Satu contoh perhitungan pada qty 1, pengiriman kontainer. Sesuaikan kendaraan, jumlah, atau mode pengiriman →

Paraguay adalah salah satu pasar Amerika Latin kami yang sedang berkembang. Kendaraan yang tiba di Paraguay dihitung di sini dengan bea masuk 10% atas nilai CIF ditambah PPN 10%, dan kedua tarif tersebut menjadi masukan bagi kalkulator biaya landed di halaman ini. Paraguay terkurung daratan — kendaraan biasanya transit melalui pelabuhan negara tetangga, yang menambah biaya angkut darat di atas angka pengangkutan laut yang ditampilkan di sini. Praktik kepabeanan dan biaya darat dapat berubah, jadi sebelum Anda membayar kami konfirmasi ulang bea masuk, PPN, dan kelayakan kendaraan untuk unit dan tahun model yang tepat. Kirimkan ID stok kepada kami dan kami akan kembali dengan penawaran terperinci yang pasti.

Perkirakan biaya total di Paraguay →

Model populer untuk pasar ini

GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel — Baru Truk Pickup for export from ChinaBaru

GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel

Great Wall Cannon 2.4T diesel 4x4 double-cab 2026 yang baru, baru dari pabrik dengan garansi pabrik penuh. Kunci diferensial belakang elektronik, tarikan 3.500 kg, kedalaman mengarungi 800 mm.

Kedalaman mengarungi800 mm
Torsi480 N·m
Kursi5
Penggerak4x4, electronic rear differential lock
$17,890–$19,560 FOBTanya
JAC T6 2024 Champion 4x4 Long-Wheelbase — Baru Truk Pickup for export from ChinaBaru

JAC T6 2024 Champion 4x4 Long-Wheelbase

JAC T6 2024 baru 2.8T diesel 4x4 kabin ganda, Edisi Champion jarak sumbu roda panjang, baru dari pabrik dengan spesifikasi pabrikan lengkap. Torsi 285 N·m, manual 5 percepatan, tangki bahan bakar 76 L, bak kargo 1.810 x 1.520 x 470 mm.

Torsi285 N·m
Kursi5
Penggerak4x4
$13,650–$14,980 FOBTanya
GWM Wingle 6 — Bekas Truk Pickup for export from ChinaBekas

GWM Wingle 6

GWM Wingle 6 double-cab bekas, dirawat oleh armada, siap untuk diekspor ulang.

Jarak pijak200 mm
Kedalaman mengarungi500 mm
Torsi410 N·m
Kapasitas muatan1,000 kg
Kursi5
Penggerak4x2
$8,500–$10,800 FOBTanya
GWM Wingle 5 — Bekas Truk Pickup for export from ChinaBekas

GWM Wingle 5

GWM Wingle 5 bekas, pikap ekspor warisan volume tinggi dengan ketersediaan suku cadang luas.

Jarak pijak195 mm
Kedalaman mengarungi480 mm
Torsi360 N·m
Kapasitas muatan1,000 kg
Kursi5
Penggerak4x2
$6,200–$7,800 FOBTanya

Mengimpor kendaraan ke Paraguay: pertanyaan umum

Apakah ada batas usia untuk mengimpor kendaraan bekas ke Paraguay?
Paraguay tidak memiliki batas usia keras untuk impor kendaraan bekas.
Bea masuk dan PPN apa yang berlaku untuk impor ke Paraguay?
Bea masuk 10% ditambah PPN 10% berlaku atas nilai CIF — konfirmasi tarif terkini dengan broker lokal sebelum Anda berkomitmen.
Haruskah saya mengirim dengan RORO atau kontainer?
Perkirakan sekitar $1,000 per unit dengan RORO, atau $2,000 per unit dalam kontainer — kami membandingkan keduanya untuk pesanan Anda.
Berapa biaya bea cukai?
Perkirakan sekitar $400 untuk bea cukai dan penanganan pelabuhan; angka pastinya bergantung pada pelabuhan dan agen pengiriman Anda.

Pasar lain di Latin America

Butuh bantuan cepat?
Chat di WhatsApp Email kami
Jawaban cepat