Tanzania vehicle import

Tanzania Tanzania

Tingkat 2 · Pasar sekunder

Ringkasan kebijakan

Tarif bea masuk25%
VAT18%
Age limit8 yrs
Sisi kemudi yang diperlukanKemudi kiri (LHD)
Batas usia 8 tahun berlaku untuk kendaraan bekas

Tolok ukur pengiriman & bea cukai

Kontainer (FCL), per unit$1,700
RoRo, per unit$850
Bea cukai pelabuhan & penanganan$350

Tolok ukur pengiriman standar ke Tanzania, tidak tergantung pada status verifikasi bea/PPN.

Daftar periksa dokumen bea cukai yang umum

  • Faktur komersial
  • Daftar pengepakan
  • Bill of lading (atau waybill untuk RoRo)
  • Sertifikat asal
  • Izin impor / sertifikat kelayakan jalan, jika diperlukan secara lokal

Daftar periksa umum untuk impor kendaraan — broker Anda akan mengonfirmasi set dokumen yang tepat untuk Tanzania sebelum pengiriman.

Contoh perhitungan: GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel ×1, kontainer

Goods value (FOB)$17,890
Ongkos kirim$1,700
Insurance (1.1%)$197
Nilai CIF$19,787
Bea masuk (25%)$4,947
PPN (18%)$4,452
Bea cukai & penanganan$350
Perkiraan biaya total$29,536
Per unit$29,536

Satu contoh perhitungan pada qty 1, pengiriman kontainer. Sesuaikan kendaraan, jumlah, atau mode pengiriman →

Tanzania adalah pasar prioritas menengah bagi kami dengan kendaraan LHD diterima, tetapi batas usia 8 tahun (diukur dari tanggal pembuatan hingga tiba di pelabuhan Dar es Salaam) diberlakukan secara ketat — kendaraan yang melebihi batas ditolak di pelabuhan, bukan hanya didenda.

Ini membuat Tanzania paling cocok untuk kendaraan baru atau hampir baru daripada stok bekas yang lebih tua.

Perkirakan biaya total di Tanzania →

Model populer untuk pasar ini

GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel — Baru Truk Pickup for export from ChinaBaru

GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel

Great Wall Cannon 2.4T diesel 4x4 double-cab 2026 yang baru, baru dari pabrik dengan garansi pabrik penuh. Kunci diferensial belakang elektronik, tarikan 3.500 kg, kedalaman mengarungi 800 mm.

Kedalaman mengarungi800 mm
Torsi480 N·m
Kursi5
Penggerak4x4, electronic rear differential lock
$17,890–$19,560 FOBTanya
JAC T6 2024 Champion 4x4 Long-Wheelbase — Baru Truk Pickup for export from ChinaBaru

JAC T6 2024 Champion 4x4 Long-Wheelbase

JAC T6 2024 baru 2.8T diesel 4x4 kabin ganda, Edisi Champion jarak sumbu roda panjang, baru dari pabrik dengan spesifikasi pabrikan lengkap. Torsi 285 N·m, manual 5 percepatan, tangki bahan bakar 76 L, bak kargo 1.810 x 1.520 x 470 mm.

Torsi285 N·m
Kursi5
Penggerak4x4
$13,650–$14,980 FOBTanya
GWM Wingle 6 — Bekas Truk Pickup for export from ChinaBekas

GWM Wingle 6

GWM Wingle 6 double-cab bekas, dirawat oleh armada, siap untuk diekspor ulang.

Jarak pijak200 mm
Kedalaman mengarungi500 mm
Torsi410 N·m
Kapasitas muatan1,000 kg
Kursi5
Penggerak4x2
$8,500–$10,800 FOBTanya
GWM Wingle 5 — Bekas Truk Pickup for export from ChinaBekas

GWM Wingle 5

GWM Wingle 5 bekas, pikap ekspor warisan volume tinggi dengan ketersediaan suku cadang luas.

Jarak pijak195 mm
Kedalaman mengarungi480 mm
Torsi360 N·m
Kapasitas muatan1,000 kg
Kursi5
Penggerak4x2
$6,200–$7,800 FOBTanya

Mengimpor kendaraan ke Tanzania: pertanyaan umum

Apakah ada batas usia untuk mengimpor kendaraan bekas ke Tanzania?
Tanzania menerapkan batas usia 8 tahun untuk impor bekas — konfirmasi tahun model target Anda sebelum memesan.
Bea masuk dan PPN apa yang berlaku untuk impor ke Tanzania?
Bea masuk 25% ditambah PPN 18% berlaku atas nilai CIF — konfirmasi tarif terkini dengan broker lokal sebelum Anda berkomitmen.
Haruskah saya mengirim dengan RORO atau kontainer?
Perkirakan sekitar $850 per unit dengan RORO, atau $1,700 per unit dalam kontainer — kami membandingkan keduanya untuk pesanan Anda.
Berapa biaya bea cukai?
Perkirakan sekitar $350 untuk bea cukai dan penanganan pelabuhan; angka pastinya bergantung pada pelabuhan dan agen pengiriman Anda.
Butuh bantuan cepat?
Chat di WhatsApp Email kami
Jawaban cepat