Algeria vehicle import

Algeria Algeria

Tingkat 2 · Pasar sekunder

Ringkasan kebijakan

Tarif bea masuk30%
VAT19%
Age limitNone on record
Sisi kemudi yang diperlukanKemudi kiri (LHD)
Batas usia tidak tercatat — konfirmasi sebelum memesan
Estimated figures — verify before quoting: Algeria duty and VAT shown here are working estimates taken from published tariff references rather than figures confirmed by an Algerian clearing agent. They drive the calculator on this page so you can budget, but treat the total as indicative until we confirm it against your exact vehicle and port.

Tolok ukur pengiriman & bea cukai

Kontainer (FCL), per unit$1,900
RoRo, per unit$950
Bea cukai pelabuhan & penanganan$400

Tolok ukur pengiriman standar ke Algeria, tidak tergantung pada status verifikasi bea/PPN.

Daftar periksa dokumen bea cukai yang umum

  • Faktur komersial
  • Daftar pengepakan
  • Bill of lading (atau waybill untuk RoRo)
  • Sertifikat asal
  • Izin impor / sertifikat kelayakan jalan, jika diperlukan secara lokal

Daftar periksa umum untuk impor kendaraan — broker Anda akan mengonfirmasi set dokumen yang tepat untuk Algeria sebelum pengiriman.

Contoh perhitungan: GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel ×1, kontainer

Goods value (FOB)$17,890
Ongkos kirim$1,900
Insurance (1.1%)$197
Nilai CIF$19,987
Bea masuk (30%)$5,996
PPN (19%)$4,937
Bea cukai & penanganan$400
Perkiraan biaya total$31,320
Per unit$31,320

Satu contoh perhitungan pada qty 1, pengiriman kontainer. Sesuaikan kendaraan, jumlah, atau mode pengiriman →

Aljazair adalah salah satu pasar Afrika kami yang sedang berkembang. Kendaraan yang dikeluarkan melalui Aljir dihitung di sini dengan bea masuk 30% atas nilai CIF ditambah PPN 19%, dan kedua tarif tersebut menjadi masukan bagi kalkulator biaya landed di halaman ini — total yang Anda lihat adalah angka kerja yang kami jadikan dasar penawaran, bukan angka sementara. Aljazair menerapkan aturan kelayakannya sendiri untuk kendaraan bekas di samping bea masuk dan PPN, jadi sebelum Anda membayar kami konfirmasi ulang angka dan aturan tersebut terhadap unit dan tahun model Anda yang tepat. Kirimkan ID stok kepada kami dan kami akan kembali dengan penawaran terperinci yang pasti.

Perkirakan biaya total di Algeria →

Model populer untuk pasar ini

GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel — Baru Truk Pickup for export from ChinaBaru

GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel

Great Wall Cannon 2.4T diesel 4x4 double-cab 2026 yang baru, baru dari pabrik dengan garansi pabrik penuh. Kunci diferensial belakang elektronik, tarikan 3.500 kg, kedalaman mengarungi 800 mm.

Kedalaman mengarungi800 mm
Torsi480 N·m
Kursi5
Penggerak4x4, electronic rear differential lock
$17,890–$19,560 FOBTanya
JAC T6 2024 Champion 4x4 Long-Wheelbase — Baru Truk Pickup for export from ChinaBaru

JAC T6 2024 Champion 4x4 Long-Wheelbase

JAC T6 2024 baru 2.8T diesel 4x4 kabin ganda, Edisi Champion jarak sumbu roda panjang, baru dari pabrik dengan spesifikasi pabrikan lengkap. Torsi 285 N·m, manual 5 percepatan, tangki bahan bakar 76 L, bak kargo 1.810 x 1.520 x 470 mm.

Torsi285 N·m
Kursi5
Penggerak4x4
$13,650–$14,980 FOBTanya
GWM Wingle 6 — Bekas Truk Pickup for export from ChinaBekas

GWM Wingle 6

GWM Wingle 6 double-cab bekas, dirawat oleh armada, siap untuk diekspor ulang.

Jarak pijak200 mm
Kedalaman mengarungi500 mm
Torsi410 N·m
Kapasitas muatan1,000 kg
Kursi5
Penggerak4x2
$8,500–$10,800 FOBTanya
GWM Wingle 5 — Bekas Truk Pickup for export from ChinaBekas

GWM Wingle 5

GWM Wingle 5 bekas, pikap ekspor warisan volume tinggi dengan ketersediaan suku cadang luas.

Jarak pijak195 mm
Kedalaman mengarungi480 mm
Torsi360 N·m
Kapasitas muatan1,000 kg
Kursi5
Penggerak4x2
$6,200–$7,800 FOBTanya

Mengimpor kendaraan ke Algeria: pertanyaan umum

Apakah ada batas usia untuk mengimpor kendaraan bekas ke Algeria?
Algeria tidak memiliki batas usia keras untuk impor kendaraan bekas.
Bea masuk dan PPN apa yang berlaku untuk impor ke Algeria?
Bea masuk 30% ditambah PPN 19% berlaku atas nilai CIF — konfirmasi tarif terkini dengan broker lokal sebelum Anda berkomitmen.
Haruskah saya mengirim dengan RORO atau kontainer?
Perkirakan sekitar $950 per unit dengan RORO, atau $1,900 per unit dalam kontainer — kami membandingkan keduanya untuk pesanan Anda.
Berapa biaya bea cukai?
Perkirakan sekitar $400 untuk bea cukai dan penanganan pelabuhan; angka pastinya bergantung pada pelabuhan dan agen pengiriman Anda.
Butuh bantuan cepat?
Chat di WhatsApp Email kami
Jawaban cepat