Ecuador vehicle import

Ecuador Ecuador

Tingkat 2 · Pasar sekunder

Ringkasan kebijakan

Tarif bea masuk35%
VAT15%
Age limitNone on record
Sisi kemudi yang diperlukanKemudi kiri (LHD)
Batas usia tidak tercatat — konfirmasi sebelum memesan
Estimated figures — verify before quoting: Ecuador duty and VAT shown here are working estimates taken from published tariff references rather than figures confirmed by an Ecuadorian customs broker. They drive the calculator on this page so you can budget, but treat the total as indicative until we confirm it against your exact vehicle and port.

Tolok ukur pengiriman & bea cukai

Kontainer (FCL), per unit$2,000
RoRo, per unit$1,000
Bea cukai pelabuhan & penanganan$400

Tolok ukur pengiriman standar ke Ecuador, tidak tergantung pada status verifikasi bea/PPN.

Daftar periksa dokumen bea cukai yang umum

  • Faktur komersial
  • Daftar pengepakan
  • Bill of lading (atau waybill untuk RoRo)
  • Sertifikat asal
  • Izin impor / sertifikat kelayakan jalan, jika diperlukan secara lokal

Daftar periksa umum untuk impor kendaraan — broker Anda akan mengonfirmasi set dokumen yang tepat untuk Ecuador sebelum pengiriman.

Contoh perhitungan: GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel ×1, kontainer

Goods value (FOB)$17,890
Ongkos kirim$2,000
Insurance (1.1%)$197
Nilai CIF$20,087
Bea masuk (35%)$7,030
PPN (15%)$4,068
Bea cukai & penanganan$400
Perkiraan biaya total$31,585
Per unit$31,585

Satu contoh perhitungan pada qty 1, pengiriman kontainer. Sesuaikan kendaraan, jumlah, atau mode pengiriman →

Ekuador adalah salah satu pasar Amerika Latin kami yang sedang berkembang. Kendaraan yang dikeluarkan melalui Guayaquil dihitung di sini dengan bea masuk 35% atas nilai CIF ditambah PPN 15%, dan kedua tarif tersebut menjadi dasar kalkulator biaya landed di halaman ini — total yang Anda lihat adalah angka kerja yang kami jadikan acuan penawaran, bukan angka sementara. Ekuador menerapkan aturan kelayakan tersendiri untuk kendaraan bekas di samping bea masuk dan PPN, jadi sebelum Anda membayar kami konfirmasi ulang angka dan aturannya terhadap unit dan tahun model Anda yang tepat. Kirimkan ID stok kepada kami dan kami akan membalas dengan penawaran terperinci yang pasti.

Perkirakan biaya total di Ecuador →

Model populer untuk pasar ini

GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel — Baru Truk Pickup for export from ChinaBaru

GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel

Great Wall Cannon 2.4T diesel 4x4 double-cab 2026 yang baru, baru dari pabrik dengan garansi pabrik penuh. Kunci diferensial belakang elektronik, tarikan 3.500 kg, kedalaman mengarungi 800 mm.

Kedalaman mengarungi800 mm
Torsi480 N·m
Kursi5
Penggerak4x4, electronic rear differential lock
$17,890–$19,560 FOBTanya
JAC T6 2024 Champion 4x4 Long-Wheelbase — Baru Truk Pickup for export from ChinaBaru

JAC T6 2024 Champion 4x4 Long-Wheelbase

JAC T6 2024 baru 2.8T diesel 4x4 kabin ganda, Edisi Champion jarak sumbu roda panjang, baru dari pabrik dengan spesifikasi pabrikan lengkap. Torsi 285 N·m, manual 5 percepatan, tangki bahan bakar 76 L, bak kargo 1.810 x 1.520 x 470 mm.

Torsi285 N·m
Kursi5
Penggerak4x4
$13,650–$14,980 FOBTanya
GWM Wingle 6 — Bekas Truk Pickup for export from ChinaBekas

GWM Wingle 6

GWM Wingle 6 double-cab bekas, dirawat oleh armada, siap untuk diekspor ulang.

Jarak pijak200 mm
Kedalaman mengarungi500 mm
Torsi410 N·m
Kapasitas muatan1,000 kg
Kursi5
Penggerak4x2
$8,500–$10,800 FOBTanya
GWM Wingle 5 — Bekas Truk Pickup for export from ChinaBekas

GWM Wingle 5

GWM Wingle 5 bekas, pikap ekspor warisan volume tinggi dengan ketersediaan suku cadang luas.

Jarak pijak195 mm
Kedalaman mengarungi480 mm
Torsi360 N·m
Kapasitas muatan1,000 kg
Kursi5
Penggerak4x2
$6,200–$7,800 FOBTanya

Mengimpor kendaraan ke Ecuador: pertanyaan umum

Apakah ada batas usia untuk mengimpor kendaraan bekas ke Ecuador?
Ecuador tidak memiliki batas usia keras untuk impor kendaraan bekas.
Bea masuk dan PPN apa yang berlaku untuk impor ke Ecuador?
Bea masuk 35% ditambah PPN 15% berlaku atas nilai CIF — konfirmasi tarif terkini dengan broker lokal sebelum Anda berkomitmen.
Haruskah saya mengirim dengan RORO atau kontainer?
Perkirakan sekitar $1,000 per unit dengan RORO, atau $2,000 per unit dalam kontainer — kami membandingkan keduanya untuk pesanan Anda.
Berapa biaya bea cukai?
Perkirakan sekitar $400 untuk bea cukai dan penanganan pelabuhan; angka pastinya bergantung pada pelabuhan dan agen pengiriman Anda.

Pasar lain di Latin America

Butuh bantuan cepat?
Chat di WhatsApp Email kami
Jawaban cepat