Yemen vehicle import

Yemen Yemen

Tingkat 2 · Pasar sekunder

Ringkasan kebijakan

Tarif bea masuk20%
VAT5%
Age limitNone on record
Sisi kemudi yang diperlukanKemudi kiri (LHD)
Batas usia tidak tercatat — konfirmasi sebelum memesan
Estimated figures — verify before quoting: Yemen duty and VAT shown here are working estimates taken from published tariff references rather than figures confirmed by a Yemeni clearing agent. They drive the calculator on this page so you can budget, but treat the total as indicative until we confirm it against your exact vehicle and port.

Tolok ukur pengiriman & bea cukai

Kontainer (FCL), per unit$1,750
RoRo, per unit$880
Bea cukai pelabuhan & penanganan$380

Tolok ukur pengiriman standar ke Yemen, tidak tergantung pada status verifikasi bea/PPN.

Daftar periksa dokumen bea cukai yang umum

  • Faktur komersial
  • Daftar pengepakan
  • Bill of lading (atau waybill untuk RoRo)
  • Sertifikat asal
  • Izin impor / sertifikat kelayakan jalan, jika diperlukan secara lokal

Daftar periksa umum untuk impor kendaraan — broker Anda akan mengonfirmasi set dokumen yang tepat untuk Yemen sebelum pengiriman.

Contoh perhitungan: GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel ×1, kontainer

Goods value (FOB)$17,890
Ongkos kirim$1,750
Insurance (1.1%)$197
Nilai CIF$19,837
Bea masuk (20%)$3,967
PPN (5%)$1,190
Bea cukai & penanganan$380
Perkiraan biaya total$25,374
Per unit$25,374

Satu contoh perhitungan pada qty 1, pengiriman kontainer. Sesuaikan kendaraan, jumlah, atau mode pengiriman →

Yaman adalah salah satu pasar Timur Tengah kami yang sedang berkembang. Kendaraan yang dikeluarkan melalui Aden dihitung di sini dengan bea masuk 20% atas nilai CIF ditambah PPN 5%, dan kedua tarif tersebut menjadi dasar kalkulator biaya landed di halaman ini — total yang Anda lihat adalah angka kerja yang kami jadikan acuan penawaran, bukan angka sementara. Akses pelabuhan dan waktu clearance di Aden dapat bervariasi, jadi konfirmasikan kondisi terkini dengan kami sebelum memesan. Kirimkan ID stok kepada kami dan kami akan membalas dengan penawaran terperinci yang pasti termasuk biaya pelabuhan terkini.

Perkirakan biaya total di Yemen →

Model populer untuk pasar ini

GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel — Baru Truk Pickup for export from ChinaBaru

GWM Cannon 2.4T 4x4 Diesel

Great Wall Cannon 2.4T diesel 4x4 double-cab 2026 yang baru, baru dari pabrik dengan garansi pabrik penuh. Kunci diferensial belakang elektronik, tarikan 3.500 kg, kedalaman mengarungi 800 mm.

Kedalaman mengarungi800 mm
Torsi480 N·m
Kursi5
Penggerak4x4, electronic rear differential lock
$17,890–$19,560 FOBTanya
JAC T6 2024 Champion 4x4 Long-Wheelbase — Baru Truk Pickup for export from ChinaBaru

JAC T6 2024 Champion 4x4 Long-Wheelbase

JAC T6 2024 baru 2.8T diesel 4x4 kabin ganda, Edisi Champion jarak sumbu roda panjang, baru dari pabrik dengan spesifikasi pabrikan lengkap. Torsi 285 N·m, manual 5 percepatan, tangki bahan bakar 76 L, bak kargo 1.810 x 1.520 x 470 mm.

Torsi285 N·m
Kursi5
Penggerak4x4
$13,650–$14,980 FOBTanya
GWM Wingle 6 — Bekas Truk Pickup for export from ChinaBekas

GWM Wingle 6

GWM Wingle 6 double-cab bekas, dirawat oleh armada, siap untuk diekspor ulang.

Jarak pijak200 mm
Kedalaman mengarungi500 mm
Torsi410 N·m
Kapasitas muatan1,000 kg
Kursi5
Penggerak4x2
$8,500–$10,800 FOBTanya
GWM Wingle 5 — Bekas Truk Pickup for export from ChinaBekas

GWM Wingle 5

GWM Wingle 5 bekas, pikap ekspor warisan volume tinggi dengan ketersediaan suku cadang luas.

Jarak pijak195 mm
Kedalaman mengarungi480 mm
Torsi360 N·m
Kapasitas muatan1,000 kg
Kursi5
Penggerak4x2
$6,200–$7,800 FOBTanya

Mengimpor kendaraan ke Yemen: pertanyaan umum

Apakah ada batas usia untuk mengimpor kendaraan bekas ke Yemen?
Yemen tidak memiliki batas usia keras untuk impor kendaraan bekas.
Bea masuk dan PPN apa yang berlaku untuk impor ke Yemen?
Bea masuk 20% ditambah PPN 5% berlaku atas nilai CIF — konfirmasi tarif terkini dengan broker lokal sebelum Anda berkomitmen.
Haruskah saya mengirim dengan RORO atau kontainer?
Perkirakan sekitar $880 per unit dengan RORO, atau $1,750 per unit dalam kontainer — kami membandingkan keduanya untuk pesanan Anda.
Berapa biaya bea cukai?
Perkirakan sekitar $380 untuk bea cukai dan penanganan pelabuhan; angka pastinya bergantung pada pelabuhan dan agen pengiriman Anda.
Butuh bantuan cepat?
Chat di WhatsApp Email kami
Jawaban cepat