Zhengzhou Nissan Rich for export from China

Zhengzhou Nissan Rich

Zhengzhou Nissan Rich — camioneta fabricada en China, obtenida directamente de fábrica, con precios de exportación FOB disponibles.

Zhengzhou Nissan Rich — Nuevas Camioneta Pickup for export from China Nuevas
2WD / 4WDTransmisión

Especificaciones

Motor2.3T / 2.4L / 2.4T
TransmisiónManual / Automatic
Transmisión2WD / 4WD

Brand new, factory production, zero mileage

Nota de precios: Obtenido del catálogo de camionetas de Autohome (car.autohome.com.cn/price/levelid_14), serie id 2510.

Preguntas relacionadas

¿La GWM Poer está disponible en diésel o solo en gasolina?

El GWM Poer — vendido internacionalmente como GWM Cannon — está disponible en versiones de gasolina y diésel, no solo una u otra. Nuestra línea actual de Cannon abarca tres motores de combustión más variantes híbridas y eléctricas, por lo que la pregunta correcta es qué motor se adapta mejor a su ciclo de trabajo y destino.

Los tres motores de combustión del Cannon

MotorIdeal paraFOB de referencia
2.0T gasolinaUso urbano / ligero, menor precio de compradesde $15,354
2.4T diéselCarga pesada, larga distancia, economía de combustible$17,890–$19,560
3.0T V6 (Cannon Alpha)Máximo torque, remolque, especificación premiumhasta $46,431

El diésel es la opción predeterminada para nuestros compradores de exportación

El Cannon 2.4T 4x4 Diésel es nuestra camioneta insignia para flotas en África y Medio Oriente. Su especificación real de fábrica es importante conocerla al comparar:

  • Motor: cuatro cilindros en línea turbo diésel de 2.4 litros.
  • Potencia / torque: 135 kW, con 480 N·m de torque — fuerte empuje a bajas revoluciones para conducción con carga.
  • Transmisión: automática de 9 velocidades.
  • Transmisión: 4x4 con bloqueo electrónico del diferencial trasero.
  • Profundidad de vadeo: 800 mm — realmente útil en rutas sin pavimentar, inundadas o en temporada de monzón.
  • Capacidad de remolque: 3,500 kg (con freno).
  • Seguridad y garantía: calificación de 5 estrellas ANCAP y garantía del fabricante de 7 años sin límite de kilómetros.
  • Ruedas: aleación de 18 pulgadas con llanta de refacción de tamaño completo.

Los extremos de gasolina y premium de la gama

  • 2.0T gasolina se adapta a uso más ligero y mercados donde la gasolina es más barata o más disponible; el GWM Cannon base comienza alrededor de $15,354.
  • 3.0T V6 (en el Cannon Alpha) es la elección cuando necesita el remolque más fuerte y rendimiento en carretera, hasta aproximadamente $46,431.
  • Híbrido / EV: el Cannon Alpha PHEV y el Cannon EV extienden la gama para mercados con sensibilidad a la importación de vehículos de combustible.

¿Qué motor debería elegir?

Su situaciónRecomendación
Flota, cargas pesadas, largos recorridos, economía de combustible2.4T diésel
Uso urbano ligero, menor precio de compra, mercado de gasolina barata2.0T gasolina
Máximo torque, remolque, especificación premium3.0T V6 (Cannon Alpha)
Restricciones de importación de vehículos de combustible (p. ej., Etiopía)PHEV / EV

Vea el stock actual

Explore la serie completa — GWM Cannon, el Cannon 2.4T 4x4 Diésel y el Cannon Alpha — para conocer el acabado exacto, la especificación y los precios FOB de hoy.

¿Qué es el sistema de transmisión del Tank 500 Hi4-T?

El Hi4-T es la arquitectura híbrida enchufable orientada a la conducción off-road de GWM. Combina un motor de gasolina turbo de 2.0 litros con un motor eléctrico y un paquete de baterías en una disposición serie-paralelo, canalizando la potencia a través de una caja de transferencia de baja gama para que el sistema híbrido ofrezca una auténtica capacidad off-road, no solo eficiencia en carretera.

Cómo funciona Hi4-T

  • Potencia combinada: aproximadamente 300 kW y 750 N·m entre el motor de gasolina y el motor eléctrico.
  • 4WD de baja gama: el motor eléctrico trabaja con una caja de baja gama mecánica, preservando el comportamiento en escalada de rocas y descenso de pendientes.
  • Solo eléctrico: funcionamiento puramente eléctrico para ciudad y situaciones de maniobra lenta.

El Tank 500 que listamos actualmente es de gasolina, no híbrido

La unidad Tank 500 que realmente listamos es la variante 3.0T V6 de gasolina a $54,615–$55,846 FOB: un 4x4 de gasolina de gran cilindrada, no el híbrido. Su especificación completa de fábrica:

  • Motor: V6 de gasolina turboalimentado de 3.0 litros (E30Z) con asistencia híbrida ligera de 48V.
  • Potencia / par: 265 kW / 360 hp, con 500 N·m.
  • Transmisión: automática de 9 velocidades.
  • Sistema de transmisión: 4x4 con caja de transferencia de dos velocidades y diferenciales bloqueables delantero, central y trasero.
  • Altura libre al suelo: 224 mm; ángulos de ataque/salida de 29.6°/24°.
  • Carrocería: SUV de carrocería sobre bastidor, 5 puertas, 5 plazas.

Véalo aquí: Tank 500 2026 3.0T.

El hermano menor, con opción diésel

Si desea un Tank a un precio más bajo con opción diésel, el Tank 300 es la alternativa: 2.0T de gasolina (167 kW / 227 hp, 387 N·m) o 2.4T diésel (135 kW, 480 N·m), transmisión automática de 8 o 9 velocidades, 4x4 de tiempo parcial con bloqueo electrónico del diferencial trasero, 224 mm de altura libre y 700 mm de profundidad de vadeo, a $27,750–$33,500.

Por qué los compradores preguntan por Hi4-T

El híbrido es más importante en mercados con sensibilidad a la importación de vehículos de combustible: la restricción ICE de Etiopía de 2024 es el ejemplo obvio, donde un híbrido enchufable puede pasar donde un vehículo puramente ICE puede no hacerlo. Si necesita específicamente el híbrido Hi4-T, indíquenos su destino y especificación objetivo y confirmaremos disponibilidad y precio.

Relacionado: ¿La prohibición de vehículos de combustible en Etiopía se aplica a las camionetas?

¿Cuál es la diferencia práctica entre nuestras camionetas y la línea de SUV 4x4?

Nuestra línea se divide en dos categorías: pickups y SUV 4x4 — y la diferencia práctica es para qué está construida cada carrocería, no solo el aspecto. Las pickups son prioridad de carga con caja abierta; los SUV 4x4 son prioridad de pasajeros con cabina cerrada y capacidad todoterreno.

Pickups: prioridad de carga, caja abierta

  • Caja de carga abierta transporta cargas sueltas, voluminosas o altas que no caben en la cabina.
  • Chasis orientado a la carga ajustado para soportar peso en largas distancias.
  • Ejemplos reales de nuestra línea:
ModeloMotorParCaja / carga útilFOB
GWM Cannon 2.4T 4x42.4T diésel, 9AT480 N·mRemolque 3,500 kg$17,890–$19,560
JAC T92.0T / 2.4T2WD / 4WD$17,200–$31,046
JMC Yuhu 2025 4x42.5L diésel, 8AT430 N·mCarga útil 820 kg$17,510–$19,210
JAC T6 2024 4x42.8L diésel, 5MT285 N·mCaja 1,810 mm$13,650–$14,980
ZNA Rich 6 pro 20252.3L diésel, 8AT380 N·mCarga útil 815 kg$18,300–$20,080

SUV 4x4: prioridad de pasajeros, cerrados

  • Cabina cerrada con asientos traseros para pasajeros, seguridad y confort en cualquier clima.
  • Chasis de largueros + diferenciales bloqueables + reductora en nuestros modelos todoterreno para terrenos difíciles.
  • Ejemplos reales de nuestra línea:
ModeloMotorAltura libreProfundidad de vadeoFOB
Tank 3002.0T gasolina / 2.4T diésel224 mm700 mm$27,750–$33,500
BJ402.0T diésel, 8AT230 mm800 mm$24,601–$25,523
Tank 5003.0T V6 gasolina, 9AT224 mm$54,615–$55,846

Cómo elegir

Su caso de usoElija
Entrega de mercancías, agricultura, construcción, suministro mineroPickup
Transporte de pasajeros, gobierno/ONG, familia + caminos difícilesSUV 4x4
Cargas mixtas + pasajeros ocasionalesPickup doble cabina

Explore ambas categorías lado a lado en pickups y SUV 4x4, o use el centro de comparación para sopesar dos modelos directamente.

Fotos y especificaciones verificadas contra listados de fábrica/concesionario
Precios FOB China: trámites de exportación y carga gestionados por nosotros
Respuesta por WhatsApp dentro de un día hábil, la mayoría en horas

Or message us directly on WhatsApp

¿Necesitas ayuda rápida?
Chatea en WhatsApp Envíanos un correo
Respuestas rápidas