Maxus T90 for export from China

Maxus T90

Maxus T90 — in China hergestellter Pickup, direkt ab Werk bezogen, FOB-Exportpreise verfügbar.

Maxus T90 — Neu Pickup-Truck for export from China Neu
2WD / 4WDAntrieb

Technische Daten

Motor2.0T / 2.4L / 2.5T
GetriebeManual / Automatic
Antrieb2WD / 4WD

Brand new, factory production, zero mileage

Preishinweis: Aus dem Pickup-Katalog von Autohome (car.autohome.com.cn/price/levelid_14), Serien-ID 7312.

Verwandte Fragen

Ist der GWM Poer als Diesel oder nur als Benzin erhältlich?

Der GWM Poer — international als GWM Cannon verkauft — ist in Benzin- und Dieselversionen erhältlich, nicht nur in einer der beiden. Unsere aktuelle Cannon-Modellreihe umfasst drei Verbrennungsmotoren sowie Hybrid- und EV-Varianten. Die richtige Frage ist also, welcher Motor am besten zu Ihrem Einsatzzyklus und Zielmarkt passt.

Die drei Verbrennungsmotoren des Cannon

AntriebGeeignet fürReferenz-FOB
2.0T BenzinStädtisch / leichte Nutzung, niedrigerer Kaufpreisab $15,354
2.4T DieselSchwere Lasten, lange Strecken, Kraftstoffeffizienz$17,890–$19,560
3.0T V6 (Cannon Alpha)Maximales Drehmoment, Anhängerbetrieb, Premium-Ausstattungbis zu $46,431

Diesel ist die Standardwahl für unsere Exportkunden

Der Cannon 2.4T 4x4 Diesel ist unser Flaggschiff-Pickup für Flottenarbeit in Afrika und dem Nahen Osten. Seine tatsächliche, werkseitig angegebene Spezifikation ist beim Vergleich wichtig:

  • Motor: 2,4-Liter-Turbodiesel-Vierzylinder.
  • Leistung / Drehmoment: 135 kW, mit 480 N·m Drehmoment — starkes Ansprechen im unteren Drehzahlbereich für beladene Fahrten.
  • Getriebe: 9-Gang-Automatik.
  • Antrieb: 4x4 mit elektronischer Hinterachssperre.
  • Watfähigkeit: 800 mm — wirklich nützlich auf unbefestigten, überfluteten oder Monsun-Routen.
  • Anhängelast: 3.500 kg (gebremst).
  • Sicherheit & Garantie: 5-Sterne-ANCAP-Bewertung und 7 Jahre Herstellergarantie ohne Kilometerbegrenzung.
  • Räder: 18-Zoll-Leichtmetallfelgen mit vollwertigem Ersatzrad.

Die Benzin- und Premium-Enden der Baureihe

  • 2.0T Benzin eignet sich für leichtere Nutzung und Märkte, in denen Benzin billiger oder verfügbarer ist; der Basis-GWM Cannon startet bei etwa $15,354.
  • 3.0T V6 (im Cannon Alpha) ist die Wahl, wenn Sie die stärkste Anhängelast und Autobahnleistung benötigen, bis zu etwa $46,431.
  • Hybrid / EV: der Cannon Alpha PHEV und der Cannon EV erweitern die Baureihe für Märkte mit Empfindlichkeit gegenüber Importen von Fahrzeugen mit Verbrennungsmotor.

Welchen Motor sollten Sie wählen?

Ihre SituationEmpfehlung
Flotte, schwere Lasten, lange Strecken, Kraftstoffeffizienz2.4T Diesel
Leichte städtische Nutzung, niedrigerer Kaufpreis, Markt mit billigem Benzin2.0T Benzin
Maximales Drehmoment, Anhängerbetrieb, Premium-Ausstattung3.0T V6 (Cannon Alpha)
Importbeschränkungen für Fahrzeuge mit Verbrennungsmotor (z. B. Äthiopien)PHEV / EV

Sehen Sie den aktuellen Bestand

Durchsuchen Sie die gesamte Serie — GWM Cannon, den Cannon 2.4T 4x4 Diesel und den Cannon Alpha — für genaue Ausstattung, Spezifikation und heutige FOB-Preise.

Was ist der Antriebsstrang des Tank 500 Hi4-T?

Der Hi4-T ist GWM's auf Offroad ausgelegte Plug-in-Hybrid-Architektur. Er kombiniert einen 2,0-Liter-Turbo-Benzinmotor mit einem Elektromotor und einem Batteriepaket in einer seriell-parallelen Anordnung, wobei die Leistung über ein Untersetzungsgetriebe geleitet wird, sodass das Hybridsystem echte Geländegängigkeit bietet – nicht nur Effizienz auf der Straße.

So funktioniert Hi4-T

  • Kombinierte Leistung: etwa 300 kW und 750 N·m über Benzin- und Elektromotor.
  • Untersetzungs-4WD: Der Elektromotor arbeitet mit einer mechanischen Untersetzung, wodurch Kriech- und Bergabfahrverhalten erhalten bleiben.
  • Rein elektrisch: Kurze rein elektrische Fahrten für Stadt und Kriechsituationen.

Der Tank 500, den wir aktuell listen, ist Benzin – nicht der Hybrid

Die Tank-500-Einheit, die wir tatsächlich listen, ist die 3.0T V6-Benzin-Variante zu $54,615–$55,846 FOB – ein großvolumiger Benzin-4x4, nicht der Hybrid. Seine vollständige Werksspezifikation:

  • Motor: 3,0-Liter-Turbo-Benzin-V6 (E30Z) mit 48V-Mild-Hybrid-Unterstützung.
  • Leistung / Drehmoment: 265 kW / 360 PS, mit 500 N·m.
  • Getriebe: 9-Gang-Automatik.
  • Antriebsstrang: 4x4 mit zweistufigem Verteilergetriebe und sperrbaren Differenzialen vorne, Mitte und hinten.
  • Bodenfreiheit: 224 mm; Böschungswinkel vorn/hinten 29,6°/24°.
  • Karosserie: SUV mit Leiterrahmen, 5 Türen, 5 Sitzplätze.

Hier ansehen: Tank 500 2026 3.0T.

Der kleinere Bruder mit Dieseloption

Wenn Sie einen Tank zu einem niedrigeren Preis mit Dieseloption wünschen, ist der Tank 300 die Alternative: 2.0T Benzin (167 kW / 227 PS, 387 N·m) oder 2.4T Diesel (135 kW, 480 N·m), 8- oder 9-Gang-Automatik, Allradantrieb mit elektronischer Hinterachssperre, 224 mm Bodenfreiheit und 700 mm Wattiefe, zu $27,750–$33,500.

Warum Käufer nach Hi4-T fragen

Der Hybrid ist besonders in Märkten mit Sensibilität gegenüber Importen von Fahrzeugen mit Verbrennungsmotor wichtig – das äthiopische ICE-Verbot von 2024 ist das offensichtliche Beispiel, wo ein Plug-in-Hybrid durchkommt, wo ein reines ICE-Fahrzeug möglicherweise nicht. Wenn Sie speziell den Hi4-T-Hybrid benötigen, teilen Sie uns Ihr Zielland und die Zielausstattung mit, und wir bestätigen Verfügbarkeit und einen bezogenen Preis.

Verwandt: Gilt Äthiopiens Verbot für Fahrzeuge mit Verbrennungsmotor auch für Pickups?

Was ist der praktische Unterschied zwischen unseren Pickups und der 4x4-SUV-Linie?

Unser Sortiment teilt sich in zwei Kategorien — Pickups und 4x4-SUVs — und der praktische Unterschied liegt darin, wofür jede Karosserie gebaut ist, nicht nur im Aussehen. Pickups sind lastorientiert mit offener Ladefläche; 4x4-SUVs sind passagierorientiert mit geschlossener, geländegängiger Kabine.

Pickups: lastorientiert, offene Ladefläche

  • Offene Ladefläche transportiert lose, sperrige oder hohe Lasten, die nicht in die Kabine passen.
  • Lastorientiertes Fahrgestell für den Transport schwerer Lasten über lange Strecken abgestimmt.
  • Reale Beispiele aus unserem Sortiment:
ModellAntriebDrehmomentLadefläche / NutzlastFOB
GWM Cannon 2.4T 4x42.4T Diesel, 9AT480 N·m3.500 kg Anhängelast$17.890–$19.560
JAC T92.0T / 2.4T2WD / 4WD$17.200–$31.046
JMC Yuhu 2025 4x42.5L Diesel, 8AT430 N·m820 kg Nutzlast$17.510–$19.210
JAC T6 2024 4x42.8L Diesel, 5MT285 N·m1.810 mm Ladefläche$13.650–$14.980
ZNA Rich 6 pro 20252.3L Diesel, 8AT380 N·m815 kg Nutzlast$18.300–$20.080

4x4-SUVs: passagierorientiert, geschlossen

  • Geschlossene Kabine mit Rücksitzen für Passagiere, Sicherheit und Allwetterkomfort.
  • Leiterrahmen + Sperrdifferenziale + Untersetzung bei unseren Geländemodellen für raues Terrain.
  • Reale Beispiele aus unserem Sortiment:
ModellAntriebBodenfreiheitWatttiefeFOB
Tank 3002.0T Benzin / 2.4T Diesel224 mm700 mm$27.750–$33.500
BJ402.0T Diesel, 8AT230 mm800 mm$24.601–$25.523
Tank 5003.0T V6 Benzin, 9AT224 mm$54.615–$55.846

So wählen Sie

Ihr EinsatzzweckWählen Sie
Warentransport, Landwirtschaft, Bau, BergbauversorgungPickup
Personentransport, Regierung/NGO, Familie + schlechte Straßen4x4-SUV
Gemischte Lasten + gelegentliche PassagiereDoppelkabinen-Pickup

Durchstöbern Sie beide Kategorien nebeneinander unter Pickups und 4x4-SUVs oder nutzen Sie den Vergleichs-Hub, um zwei Modelle direkt abzuwägen.

Preise

$14,277–$31,508 FOB China, pro Einheit

Gesamtkosten bis zu Ihrem Land schätzen →

Fotos und technische Daten wurden anhand von Hersteller-/Händlerlisten verifiziert
FOB China Preise – Exportdokumente und Verladung werden für Sie übernommen
WhatsApp-Antwort innerhalb eines Werktags, die meisten innerhalb von Stunden

Or message us directly on WhatsApp

Schnelle Hilfe nötig?
Chat auf WhatsApp E-Mail an uns
Schnelle Antworten