ZNA Rich 6 pro 2025 2.3T Automatic 4x4 Diesel
Zhengzhou Nissan (ZNA) Rich 6 pro 2025 2.3T automático 4x4 diesel cabine dupla, 108 kW / 380 N.m, automático de 8 velocidades, novo de fábrica com especificação completa do fabricante. Distância do solo de 213 mm, capacidade de carga de 815 kg, tanque de combustível de 73 L.
Especificações
Brand new, factory production, zero mileage
Nota de preço: Preço indicativo de exportação baseado na lista de preços do fabricante e fotos verificadas; confirme a cotação atual do trader antes de pedir.
Perguntas relacionadas
A GWM Poer está disponível a diesel ou apenas a gasolina?
O GWM Poer — vendido internacionalmente como GWM Cannon — está disponível em gasolina e diesel, não apenas um ou outro. Nossa linha atual Cannon abrange três motores a combustão, além de variantes híbridas e elétricas, então a pergunta certa é qual motor melhor se adapta ao seu ciclo de trabalho e destino.
Os três motores a combustão Cannon
| Motor | Melhor para | FOB de referência |
|---|---|---|
| 2.0T gasolina | Uso urbano / leve, menor preço de compra | a partir de US$ 15.354 |
| 2.4T diesel | Carga pesada, longa distância, economia de combustível | US$ 17.890 – US$ 19.560 |
| 3.0T V6 (Cannon Alpha) | Torque máximo, reboque, especificação premium | até US$ 46.431 |
O diesel é o padrão para nossos compradores de exportação
O Cannon 2.4T 4x4 Diesel é nossa picape principal para frotas na África e no Oriente Médio. Sua especificação real, listada pela fábrica, vale a pena conhecer ao comparar:
- Motor: diesel turboalimentado de 2,4 litros, quatro cilindros em linha.
- Potência / torque: 135 kW, com 480 N·m de torque — forte força em baixas rotações para direção carregada.
- Transmissão: automática de 9 velocidades.
- Tração: 4x4 com bloqueio eletrônico do diferencial traseiro.
- Profundidade de imersão: 800 mm — genuinamente útil em rotas não pavimentadas, alagadas ou na estação das monções.
- Reboque: 3.500 kg (com freio).
- Segurança e garantia: classificação ANCAP de 5 estrelas e garantia do fabricante de 7 anos sem limite de quilometragem.
- Rodas: liga leve de 18 polegadas com estepe de tamanho completo.
As extremidades a gasolina e premium da linha
- 2.0T gasolina atende a uso mais leve e mercados onde a gasolina é mais barata ou mais disponível; o GWM Cannon básico começa em torno de US$ 15.354.
- 3.0T V6 (no Cannon Alpha) é a escolha quando você precisa da maior capacidade de reboque e desempenho em rodovias, até aproximadamente US$ 46.431.
- Híbrido / elétrico: o Cannon Alpha PHEV e o Cannon EV estendem a linha para mercados com sensibilidade à importação de veículos a combustível.
Qual motor você deve escolher?
| Sua situação | Recomendação |
|---|---|
| Frota, cargas pesadas, longas distâncias, economia de combustível | 2.4T diesel |
| Uso urbano leve, menor preço de compra, mercado de gasolina barata | 2.0T gasolina |
| Torque máximo, reboque, especificação premium | 3.0T V6 (Cannon Alpha) |
| Restrições de importação de veículos a combustível (ex.: Etiópia) | PHEV / elétrico |
Veja o estoque atual
Explore a série completa — GWM Cannon, o Cannon 2.4T 4x4 Diesel e o Cannon Alpha — para versão, especificações e preços FOB atuais.
Qual é o trem de força do Tank 500 Hi4-T?
O Hi4-T é a arquitetura híbrida plug-in off-road da GWM. Ele combina um motor a gasolina turbo de 2,0 litros com um motor elétrico e um pacote de baterias em um layout série-paralelo, roteando a potência através de uma caixa de transferência de redução, de modo que o sistema híbrido ainda oferece capacidade off-road genuína — não apenas eficiência em estrada.
Como o Hi4-T funciona
- Saída combinada: aproximadamente 300 kW e 750 N·m entre o motor a gasolina e o motor elétrico.
- 4WD de redução: o motor elétrico trabalha com uma caixa de redução mecânica, preservando o comportamento de escalada em rochas e descida de ladeiras.
- Somente elétrico: funcionamento puramente elétrico para cidade e situações de rastejamento.
O Tank 500 que listamos atualmente é a gasolina — não o híbrido
A unidade Tank 500 que realmente listamos é a variante 3.0T V6 a gasolina a $54.615–$55.846 FOB — um 4x4 a gasolina de grande capacidade, não o híbrido. Sua especificação completa de fábrica:
- Motor: V6 a gasolina turbo de 3,0 litros (E30Z) com assistência híbrida leve de 48V.
- Potência / torque: 265 kW / 360 cv, com 500 N·m.
- Transmissão: automática de 9 velocidades.
- Drivetrain: 4x4 com caixa de transferência de duas velocidades e diferenciais de travamento dianteiro, central e traseiro.
- Altura do solo: 224 mm; ângulos de aproximação/saída 29,6°/24°.
- Carroceria: chassi sobre longarinas, 5 portas, SUV de 5 lugares.
Veja aqui: Tank 500 2026 3.0T.
O irmão menor, com opção a diesel
Se você quer um Tank a um preço mais baixo com opção a diesel, o Tank 300 é a alternativa: gasolina 2.0T (167 kW / 227 cv, 387 N·m) ou diesel 2.4T (135 kW, 480 N·m), automático de 8 ou 9 velocidades, 4x4 parcial com trava eletrônica do diferencial traseiro, altura do solo de 224 mm e profundidade de imersão de 700 mm, a $27.750–$33.500.
Por que os compradores perguntam sobre o Hi4-T
O híbrido é mais importante em mercados com sensibilidade à importação de veículos a combustível — a restrição ICE da Etiópia em 2024 é o exemplo óbvio, onde um híbrido plug-in pode passar onde um veículo puramente ICE pode não passar. Se você precisa especificamente do híbrido Hi4-T, diga-nos seu destino e especificação alvo e confirmaremos disponibilidade e preço de origem.
Relacionado: A proibição de veículos a combustível na Etiópia se aplica a picapes?
Qual é a diferença prática entre nossas picapes e a linha de SUVs 4x4?
Nossa linha se divide em duas categorias — picapes e SUVs 4x4 — e a diferença prática é o que cada carroceria é feita para carregar, não apenas a aparência. Picapes são prioridade para carga com caçamba aberta; SUVs 4x4 são prioridade para passageiros com cabine fechada e capacidade off-road.
Picapes: carga primeiro, caçamba aberta
- Caçamba aberta transporta cargas soltas, volumosas ou altas que não cabem na cabine.
- Chassi focado em carga útil ajustado para transportar peso por longas distâncias.
- Exemplos reais da nossa linha:
| Modelo | Motor | Torque | Caçamba / carga útil | FOB |
|---|---|---|---|---|
| GWM Cannon 2.4T 4x4 | 2.4T diesel, 9AT | 480 N·m | Reboque 3.500 kg | $17.890–$19.560 |
| JAC T9 | 2.0T / 2.4T | — | 2WD / 4WD | $17.200–$31.046 |
| JMC Yuhu 2025 4x4 | 2.5L diesel, 8AT | 430 N·m | Carga útil 820 kg | $17.510–$19.210 |
| JAC T6 2024 4x4 | 2.8L diesel, 5MT | 285 N·m | Caçamba 1.810 mm | $13.650–$14.980 |
| ZNA Rich 6 pro 2025 | 2.3L diesel, 8AT | 380 N·m | Carga útil 815 kg | $18.300–$20.080 |
SUVs 4x4: passageiros primeiro, cabine fechada
- Cabine fechada com bancos traseiros para passageiros, segurança e conforto em qualquer clima.
- Chassi de longarinas + diferenciais com trava + reduzida em nossos modelos off-road para terrenos acidentados.
- Exemplos reais da nossa linha:
| Modelo | Motor | Altura do solo | Profundidade de vau | FOB |
|---|---|---|---|---|
| Tank 300 | 2.0T gasolina / 2.4T diesel | 224 mm | 700 mm | $27.750–$33.500 |
| BJ40 | 2.0T diesel, 8AT | 230 mm | 800 mm | $24.601–$25.523 |
| Tank 500 | 3.0T V6 gasolina, 9AT | 224 mm | — | $54.615–$55.846 |
Como escolher
| Seu caso de uso | Escolha |
|---|---|
| Entrega de mercadorias, agricultura, construção, suprimento para mineração | Picape |
| Transporte de passageiros, governo/ONG, família + estradas ruins | SUV 4x4 |
| Cargas mistas + passageiros ocasionais | Picape cabine dupla |
Navegue pelas duas categorias lado a lado em picapes e SUVs 4x4, ou use o hub de comparação para pesar dois modelos diretamente.
Preço
$18,300–$20,080 FOB China, por unidade
Preço por volume
| Quantidade | Preço por unidade |
|---|---|
| 1 unit | $20,080 |
| 5-9 units | $19,290 |
| 10-19 units | $18,670 |
| 20+ units | $18,300 |