ZNA Rich 6 pro 2025 2.3T Automatic 4x4 Diesel
Zhengzhou Nissan (ZNA) Rich 6 pro 2025 2.3T automatique 4x4 diesel double-cab pick-up, 108 kW / 380 N.m, transmission automatique 8 vitesses, sorti d'usine avec spécifications constructeur complètes. Garde au sol de 213 mm, charge utile de 815 kg, réservoir de 73 L.
Spécifications
Brand new, factory production, zero mileage
Note de prix : Prix indicatif à l'export basé sur la liste de prix du constructeur et des photos vérifiées ; confirmez le devis actuel du négociant avant de commander.
Questions connexes
Le GWM Poer est-il disponible en diesel ou seulement en essence ?
Le GWM Poer — vendu à l'international sous le nom de GWM Cannon — est disponible en essence et en diesel, pas seulement l'un ou l'autre. Notre gamme Cannon actuelle comprend trois motorisations thermiques ainsi que des variantes hybrides et électriques, donc la bonne question est de savoir quel moteur convient le mieux à votre cycle de travail et à votre destination.
Les trois motorisations thermiques Cannon
| Motorisation | Idéal pour | FOB de référence |
|---|---|---|
| 2.0T essence | Usage urbain / léger, prix d'achat inférieur | à partir de 15 354 $ |
| 2.4T diesel | Charge lourde, longue distance, économie de carburant | 17 890 $ – 19 560 $ |
| 3.0T V6 (Cannon Alpha) | Couple maximal, remorquage, spécifications premium | jusqu'à 46 431 $ |
Le diesel est le choix par défaut pour nos acheteurs à l'export
Le Cannon 2.4T 4x4 Diesel est notre pick-up phare pour les flottes en Afrique et au Moyen-Orient. Sa spécification réelle, telle que publiée par l'usine, mérite d'être connue lors de vos comparaisons :
- Moteur : diesel turbocompressé de 2,4 litres, quatre cylindres en ligne.
- Puissance / couple : 135 kW, avec 480 N·m de couple — forte traction à bas régime pour les charges lourdes.
- Transmission : automatique à 9 rapports.
- Transmission intégrale : 4x4 avec verrouillage électronique du différentiel arrière.
- Profondeur de gué : 800 mm — réellement utile sur les routes non goudronnées, inondées ou en saison de mousson.
- Remorquage : 3 500 kg (avec frein).
- Sécurité et garantie : note ANCAP 5 étoiles et garantie constructeur de 7 ans sans limite de kilométrage.
- Roues : alliage 18 pouces avec roue de secours pleine grandeur.
Les extrémités essence et premium de la gamme
- 2.0T essence convient à un usage plus léger et aux marchés où l'essence est moins chère ou plus disponible ; le GWM Cannon de base démarre autour de 15 354 $.
- 3.0T V6 (dans le Cannon Alpha) est le choix lorsque vous avez besoin de la plus forte capacité de remorquage et de performances sur autoroute, jusqu'à environ 46 431 $.
- Hybride / électrique : le Cannon Alpha PHEV et le Cannon EV étendent la gamme pour les marchés sensibles aux restrictions d'importation de véhicules à carburant.
Quel moteur choisir ?
| Votre situation | Recommandation |
|---|---|
| Flotte, charges lourdes, longs trajets, économie de carburant | 2.4T diesel |
| Usage urbain léger, prix d'achat inférieur, marché à essence bon marché | 2.0T essence |
| Couple maximal, remorquage, spécifications premium | 3.0T V6 (Cannon Alpha) |
| Restrictions d'importation de véhicules à carburant (par ex. Éthiopie) | PHEV / électrique |
Voir le stock actuel
Parcourez la série complète — GWM Cannon, le Cannon 2.4T 4x4 Diesel et le Cannon Alpha — pour connaître la finition, les spécifications et les prix FOB actuels.
Quelle est la transmission du Tank 500 Hi4-T ?
Le Hi4-T est l'architecture hybride rechargeable tout-terrain de GWM. Il associe un moteur essence turbo de 2,0 litres à un moteur électrique et à une batterie dans une configuration série-parallèle, transmettant la puissance via une boîte de transfert à gamme basse, de sorte que le système hybride offre une véritable capacité tout-terrain — pas seulement une efficacité sur route.
Comment fonctionne le Hi4-T
- Puissance combinée : environ 300 kW et 750 N·m entre le moteur essence et le moteur électrique.
- 4RM à gamme basse : le moteur électrique fonctionne avec une boîte mécanique à gamme basse, préservant le comportement en franchissement et en descente.
- 100% électrique : courte autonomie en tout électrique pour la ville et les situations de rampage.
Le Tank 500 que nous listons actuellement est essence — pas hybride
Le Tank 500 que nous listons est la variante 3.0T V6 essence à 54 615 $ – 55 846 $ FOB — un 4x4 essence à grande capacité, pas l'hybride. Sa spécification d'usine complète :
- Moteur : V6 essence turbo de 3,0 litres (E30Z) avec assistance hybride légère 48V.
- Puissance / couple : 265 kW / 360 ch, avec 500 N·m.
- Transmission : automatique à 9 rapports.
- Transmission : 4x4 avec boîte de transfert à deux vitesses et différentiels à verrouillage avant, central et arrière.
- Garde au sol : 224 mm ; angles d'approche/de départ 29,6°/24°.
- Carrosserie : châssis sur longerons, 5 portes, SUV 5 places.
Voir ici : Tank 500 2026 3.0T.
Le petit frère, avec option diesel
Si vous voulez un Tank à un prix inférieur avec une option diesel, le Tank 300 est l'alternative : essence 2.0T (167 kW / 227 ch, 387 N·m) ou diesel 2.4T (135 kW, 480 N·m), automatique 8 ou 9 rapports, 4x4 à temps partiel avec verrouillage de différentiel arrière électronique, garde au sol de 224 mm et profondeur de gué de 700 mm, à 27 750 $ – 33 500 $.
Pourquoi les acheteurs demandent le Hi4-T
L'hybride est important dans les marchés sensibles à l'importation de véhicules à essence — la restriction ICE de l'Éthiopie en 2024 est l'exemple évident, où un hybride rechargeable peut passer là où un véhicule 100% essence pourrait ne pas passer. Si vous avez besoin spécifiquement du Hi4-T hybride, dites-nous votre destination et vos spécifications cibles et nous confirmerons la disponibilité et un prix sourcé.
Lié : L'interdiction des véhicules à essence en Éthiopie s'applique-t-elle aux pickups ?
Quelle est la différence pratique entre nos pickups et notre gamme de SUV 4x4 ?
Notre gamme se divise en deux catégories — pickups et 4x4 SUV — et la différence pratique réside dans ce que chaque carrosserie est conçue pour transporter, pas seulement dans l'apparence. Les pickups sont axés sur le chargement avec une benne ouverte ; les 4x4 SUV sont axés sur les passagers avec un habitacle fermé et capable de tout-terrain.
Pickups : chargement d'abord, benne ouverte
- Benne ouverte transporte des charges en vrac, volumineuses ou hautes qui ne rentrent pas dans un habitacle.
- Châssis priorité à la charge utile réglé pour transporter du poids sur de longues distances.
- Exemples concrets de notre gamme :
| Modèle | Motorisation | Couple | Benne / charge utile | FOB |
|---|---|---|---|---|
| GWM Cannon 2.4T 4x4 | 2.4T diesel, 9AT | 480 N·m | Remorquage 3 500 kg | 17 890 $ – 19 560 $ |
| JAC T9 | 2.0T / 2.4T | — | 2WD / 4WD | 17 200 $ – 31 046 $ |
| JMC Yuhu 2025 4x4 | 2.5L diesel, 8AT | 430 N·m | Charge utile 820 kg | 17 510 $ – 19 210 $ |
| JAC T6 2024 4x4 | 2.8L diesel, 5MT | 285 N·m | Benne 1 810 mm | 13 650 $ – 14 980 $ |
| ZNA Rich 6 pro 2025 | 2.3L diesel, 8AT | 380 N·m | Charge utile 815 kg | 18 300 $ – 20 080 $ |
4x4 SUV : passagers d'abord, habitacle fermé
- Habitacle fermé avec sièges arrière pour les passagers, la sécurité et le confort par tous les temps.
- Châssis échelle + différentiels verrouillables + gamme basse sur nos modèles tout-terrain pour les terrains difficiles.
- Exemples concrets de notre gamme :
| Modèle | Motorisation | Garde au sol | Profondeur de gué | FOB |
|---|---|---|---|---|
| Tank 300 | 2.0T essence / 2.4T diesel | 224 mm | 700 mm | 27 750 $ – 33 500 $ |
| BJ40 | 2.0T diesel, 8AT | 230 mm | 800 mm | 24 601 $ – 25 523 $ |
| Tank 500 | 3.0T V6 essence, 9AT | 224 mm | — | 54 615 $ – 55 846 $ |
Comment choisir
| Votre cas d'usage | Choisissez |
|---|---|
| Livraison de marchandises, agriculture, construction, approvisionnement minier | Pickup |
| Transport de passagers, gouvernement/ONG, famille + routes difficiles | 4x4 SUV |
| Chargements mixtes + passagers occasionnels | Pickup double cabine |
Parcourez les deux catégories côte à côte dans pickups et 4x4 SUV, ou utilisez le hub de comparaison pour peser deux modèles directement.
Tarification
$18,300–$20,080 FOB Chine, par unité
Tarification volume
| Quantité | Prix unitaire |
|---|---|
| 1 unit | $20,080 |
| 5-9 units | $19,290 |
| 10-19 units | $18,670 |
| 20+ units | $18,300 |